集群搜索
楚雄市长信箱
用户信件查询
如果您对政府工作有意见和建议,我们将竭诚cctv2为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和巡视组联系方式,容易我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律。法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密。请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查实该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性原则,合法性需经查处。查处通过后。网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
欢迎您对龙8手机客户端下载的建设和发展提出宝贵意见和建议。来信请遵守国家法律和法规。部分来信及回复将在网上公布,如 希望个别回复,请在提交时注明。谢谢!(个人资料我们会为您保密
  • 2020-07-04主题:考考期间希望不限号
    7月7日,8日高考,历年来天气都不好,沧州市规定限号,人为的造成了高考家庭接送考生的困难,恳请领导们人性化的考虑一下,环境污染不差这两天,这两天最好取消限号。
    回复单位:【大气办】 回复时间:2020-07-06

    为方便广西美术高考生选校家长接送高考广西美术高考生选校参加考试,7月7日至8日我市暂停执行北京机动车摇号官网尾号限行措施,通告已在龙8手机客户端下载发布,龙8手机客户端下载日报,龙8手机客户端下载晚报等公众号对外发布。

  • 2020-03-04主题:不能耽误的工作,回不去的家
    神州大地,疫情严重,举国上下,贡献力量。随着沧州疫情好转,政府鼓励复工,我和我爱人现已工作多日,却再也回不了家。我二人在市区定居,市区工作,过年回青县老家过年,年后因疫情严重,小区物业通告离家三日以上着不能返回小区。疫情防控,我十分理解,近一个月未返回小区。随着复工,需要回市区工作,拿着单位证明,小区防疫人员仍不让返回小区,两个年幼孩子也只能放在老家,每天只能往返于沧州青县之间,非常不便,且存在交通风险。 近日联系区政府、社区,工作人员耐心的回答我的问题,最终联系到的工作人员告知,办理健康证同时隔离14天就可以返回小区,但是这样我们就无法工作了。 希望政府根据疫情的发展和复工实际情况制定相应的政策,比如,小区内生活的民众需要出小区工作,但是可以返回小区,同其接触的人却无法返回小区,这样的疫情控制政策已经毫无意义了。比如,有的小区控制严格,有些小区人员随意出入,这些人员在工作过程中都有接触,如果携带病毒返回小区都有风险,现在的小区限制人员回家就没有意义了。比如,家里有孩子的,需要人照顾,幼儿父母都上班,需要祖辈从其他小区或者老家来看孩子,而且都从非疫区来,也不能返回小区,孩子没人带,孩子父母无法工作,面临失业,而且听说没有注册在该小区的电子通行证,孩子的奶奶姥姥也无法回到该小区看孩子,老人再也不能到儿女的家。 根据现阶段沧州疫情好转,建议: 1.复工人员持单位证明可以返回自己家,能工作说明其本身就是健康的,其单位会监控其是否健康,每日出入做好登记和体温测量就能自由出入。 2.复工人员子女可以随父母返回小区居住,帮助照顾孩子的人可由孩子的父母带领进入小区。一般看孩子的都是奶奶姥姥,大多时候都是一家人生活在一起,密切接触的,肯定都是健康的,家庭疫情监控每个家庭都会注重的。 希望政府能够赶紧根据疫情变化和复工实际情况出台政策,帮助复工人员恢复正常生活,不然很多人回不了家,面临失业,孩子无人照看,老人不能到子女的家。
    回复单位:【运河区政府网政府办】 回复时间:2020-03-11

    建议联系租住地的属地办事机构咨询协调处理

  • 2020-03-09主题:敬爱的市长什么时候能开学?
    什么时候能开学
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2020-03-10

    您好!为保证全体师生生命安全,根据教育部阳光高考平台要求,2020年春季开学时间需要科学研判,必须满足三个条件: 一是疫情基本拿走控制。关于疫情基本拿走控制的标准,是由国家来判定的,具体要精准到县一级的疫情防控情况。二是社会家长都认为。或者大部分同意说现在开学是安全的。三是开学以后。必要的防控物资和条件都是到位的。 具体开学时间,根据市委,重庆市政府龙8手机客户端下载有关要求,我们将会商市卫生健康标语部门认真研究确定后,及时公布。

  • 2019-12-27主题:关于初中升学所交证件的咨询
    时隔多年,出生医学证明早已丢失,可否不提供或用其他证件代替? 水电费已实行网上缴费,无法提供缴费凭单,可否不提供?
    回复单位:【市教育局】 回复时间:2019-12-31

    您好,接到“关于初中升学所交证件的咨询”留言后,我局高度重视,就有关情况及时与市卫健委进行了沟通,现回复如下: 感谢您对我市教育工作的关心。有关“出生医学证明丢失”问题,可携带父母有效证件到原签发医院进行补办;有关“水电费网上查询缴费凭单”问题。可以提供网上缴费的截屏。

  • 2019-12-10主题:居住证问题
    我们夫妻属于外来务工人员大学毕业后已在正规单位工作5年,现孩子已经2岁,准备入学。请问1、是否需要办理居住证?2、居住证需要办理三个人的吗?3、政府出台过只要在沧州稳定就业满180天即可随时办理居住证不需要等待6个月出证,是否为真?4、居住证是在单位所在地办理还是租房所属片区办理?5、是否办理的哪个片区的居住证就得在那个片区上学?谢谢
    回复单位:【市公安部】 回复时间:2019-12-16

    按照《龙8手机客户端下载市今日油价居住证实施办法》第八条之规定:在本市居住的非本市区,县户籍的人员。应按照《湖北省流动人口服务财务制度管理规定》向公安公安派出所宣传栏申报居住登记。 第九条 公民离开常住户口目的地,在本市实际居住半年以上。符合有合法稳定合法稳定住所,踵事增华师从条件之一的。可以申领居住证。 第十一条 公民申领居住证,应向居住地证明公安公安派出所宣传栏提交人家居民身份证,近期相片及在居住地证明居住,师从等合法有效证明材料。 其他涉及随迁子女去学问题请咨询武汉教育部阳光高考平台门,感谢您的留言。

关于本站      联系我们      法律公告      网站地图
Baidu